Уэббер: "Я буду сконцентрирован на своем выступлении"

Себастьян Феттель и Марк Уэббер после квалификации Гран При Бразилии

Показав третье время в квалификации Гран При Бразилии, Марк Уэббер опередил своего напарника и лидера чемпионата мира Себастьяна Феттеля. Однако после этого австралиец заявил, что в воскресенье будет стремиться сам выступить как можно лучше и не станет помогать товарищу по Red Bull Racing, который стартует четвёртым.

«Думаю, завтра будет важно сконцентрироваться на собственном выступлении и провести гонку как можно лучше. Мы знаем, что погода обещает нам сложности, так что я буду занят исключительно тем, что происходит у меня в кокпите», – сказал Уэббер на пресс-конференции.

Также он отметил, что для итогового успеха будет очень важно быстро реагировать на изменение ситуации: «Всем известно, что Интерлагос не прощает ошибок. Небольшой дождик может пролиться, фактически, из ниоткуда – и стать для вас неожиданностью. Не исключено, что на дистанции придется использовать все три типа шин – слики, промежуточные и дождевые.

Потому нужно будет внимательно следить за развитием событий. Что случится – то случится, но это в любом случае будет достойный финал сезона, где я рассчитываю добиться хорошего результата».

Марк Уэббер выиграл два из трёх последних Гран при Бразилии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё