Хейкки Ковалайнен: Я допустил несколько ошибок

Виталий Петров

В квалификации пилоты Caterham опередили соперников из команды Marussia, с которой ведут борьбу за десятое место в Кубке конструкторов, а Виталий вновь показал лучшее время, чем Хейкки Ковалайнен...

Виталий Петров (19-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом. Его оказалось недостаточно, чтобы пройти во вторую часть квалификации, однако я думаю, что в сегодняшних условиях мы можем быть довольны тем, как все закончилось.

На первых кругах в четвертом повороте было достаточно мокро, так что мне необходимо было убедиться, что я смогу поддерживать температуру резины и смогу атаковать на протяжении всего круга до тех пор, пока траектория не высохнет. В итоге это окупилось.

Завтра будет действительно интересно. Вчера и сегодня мы продемонстрировали, что по сравнению с прошлыми гонками смогли сократить отставание от ближайших соперников. Учитывая переменчивую погоду, в гонке произойти может все, что угодно. Я с нетерпением ее жду – что бы ни произошло, болельщикам будет интересно. Надеюсь, мы сможем завершить сезон позитивным результатом».

Хейкки Ковалайнен (20-й): «В начале квалификации было немного трудно, на нескольких первых кругах трасса оставалась мокрой. Хотя с каждым кругом сцепление с асфальтом улучшалось, оно всё равно было хуже, чем в третьей части свободных заездов. В конце сессии времена стали падать, возможно, у нас был шанс пройти во вторую часть квалификации, но мы можем быть довольны итоговым результатом.

На последнем круге я допустил несколько небольших ошибок, но за исключением этого я был близок к тому, чтобы выжать из машины максимум. Сейчас мы готовимся к гонке, которая окажется действительно трудной. Если прогноз погоды окажется верным, нас ждет напряженная борьба. Однако мы знаем, что делать».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё