Себастьян Феттель: Я знаю, что мог добиться большего

Себастьян Феттель

Лидер чемпионата Себастьян Феттель будет стартовать только четвёртым в решающей гонке сезона, уступив в квалификации гонщикам McLaren и напарнику по команде. Комментируя итоги дня, немец заявил, что мог добиться большего…

Себастьян Феттель: «В первой попытке я ошибся в четвёртом повороте, второй я чуть больше доволен. Состояние трассы менялось, с каждой минутой она становилась быстрее, поэтому последний круг имел решающее значение.

Я знаю, что мог добиться большего. Нужно вернуться в боксы, взглянуть на телеметрию и понять, где я оказался недостаточно быстр. В целом, мы в хорошей форме, машина весь уик-энд была конкурентоспособна – посмотрим, чего мы сможем добиться завтра. Нужно хорошо провести гонку – позади 19, впереди ещё одна – нужно приложить максимум усилий.

Разочарование? Конечно, я мечтал о первом, а не о четвёртом месте, но гонщики McLaren быстры весь уик-энд, и мы знали, что в квалификации они будут очень конкурентоспособны. Как я уже сказал, в финальной сессии мой лучший круг не был идеальным, поэтому нужно понять, где я проиграл».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё