Серхио Перес: Машиной было сложно управлять

Серхио Перес во время тренировок на Интерлагосе

Первый день подготовки к предстоящему Гран При Бразилии команда Sauber провела спокойно, никаких технических проблем не было, однако оба гонщика жаловались на то, что высокая температура асфальта сильно сказывалась на работе шин.

Камуи Кобаяши (15-й): «Сегодня мы много работали над настройками, а также испытывали элементы аэродинамики. День был плотный, однако мы пока не добились нужной скорости. Из-за высокой температуры асфальта задние шины перегревались, поэтому результаты прохождения кругов днем были хуже, чем утром. Задние колеса очень плохо держат трассу, и пока я не придумал, каким образом охлаждать шины. Будем над этим работать».

Серхио Перес (14-й): «День прошел удачно в том смысле, что мы полностью выполнили программу тренировок. Проделана большая работа, но жара нам просто не подходит. Сегодня днем мне было очень сложно управлять машиной, поэтому, думаю, в настройки придется вносить серьезные изменения. Разница в скорости между двумя составами резины крайне несущественная. Посмотрим, что мы сможем предпринять завтра».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Если говорить о сегодняшней программе, то все прошло хорошо, в том числе знакомство с шинами Pirelli, предназначенными для следующего года. Эта работа имеет большое значение для разработки машины 2013-го года. Что касается предстоящего уик-энда, то сегодня вечером предстоит потрудиться, ведь нашим машинам не хватает сцепления с трассой, однако мы собрали немало информации, касающейся уровня прижимной силы и настроек.

Теперь мы должны проанализировать все данные, чтобы понять, каким образом можно поднять скорость, и, надеюсь, в завтрашней квалификации мы сможем показать тот результат, на который рассчитываем».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё