Баттон: "Оба претендента на титул испытывают прессинг"

Дженсон Баттон

Прогноз погоды на бразильский уик-энд обещает дождь в воскресенье, что может превратить в лотерею решающую гонку сезона. По мнению Дженсона Баттона, в этой ситуации претендентам на титул важно просто добраться до финиша...

Дженсон Баттон: «Найти настройки для гонки будет непросто, поскольку до воскресенья мы, кажется, будем работать на сухой трассе. Для нас это проблема, но ещё сложнее придётся двум претендентам на титул – Феттелю и Алонсо. Нас ждет великолепная решающая гонка – два этих парня будут бороться на мокрой трассе, а это рискованно».

На официальной пресс-конференции FIA Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо заявили, что сохраняют хладнокровие накануне решающего Гран При, но Дженсон Баттон считает, что это лишь слова.

Дженсон Баттон: «Мы все знаем правду, разве нет? Они оба лукавят, прессинг невероятно серьёзный. Так и должно быть, ведь каждый мечтает одержать победу. Мне кажется, если дождь не пойдет, и не откажет техника, Себастьян без проблем добьется цели.

Если начнётся дождь, что вполне возможно, всё перемешается. Неважно, какую позицию вы занимаете на старте – есть риск схода с дистанции. Себастьяну нужно беспокоиться по поводу возможного схода, а со скоростью машины у него всё в порядке».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё