Себастьян Феттель: Интерлагос - это будет здорово

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

В Остине Red Bull Racing досрочно завоевала Кубок конструкторов, но судьба чемпионского титула решится на финальном этапе сезона в Сан-Паулу, и команда едет в Бразилию с позитивными ожиданиями...

Себастьян Феттель: «4.3-километровая трасса в Сан-Паулу в этом году принимает финал сезона. Это будет здорово – в Интерлагосе нас ждёт фантастическое сочетание влюблённых в спорт болельщиков и интересной трассы – расположенной высоко над уровнем моря, закрученной против часовой стрелки и с множеством кочек.

Разреженный воздух на автодроме, находящемся в 1000 метров над уровнем моря, повлияет на работу двигателя, который потеряет 40 сил мощности, а в затяжных левых поворотах нас ждёт высокая нагрузка на мышцы шеи из-за центробежных сил, возникающих при движении против часовой стрелки, поэтому перед гонкой в Сан-Паулу я специально их тренирую».

Марк Уэббер: «Бразилия – отличное место для финала сезона. Для меня этот Гран При – один из любимых, ведь он связан с именами известных гонщиков – Сенны, Пике и Фиттипальди, которые внесли огромный вклад в историю нашего спорта.

Интерлагос – легендарная трасса с фантастической атмосферой, где гонки не раз складывались весьма драматично. Прежде я тоже добивался здесь успеха, и будет здорово, если предстоящий уик-энд пройдёт без проблем с самого начала, а машина будет конкурентоспособна – тогда у нас будет возможность завершить сезон отличным результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё