Фернандо Алонсо: В Бразилии надо все сделать идеально

Фернандо Алонсо на подиуме Гран При США

Готовясь к Гран При Бразилии Фернандо Алонсо вовсе не думает о том, что должен отомстить Себастьяну Феттелю за поражение в решающей схватке за титул, которое он потерпел в 2010-м году в Абу-Даби.

Тогда Алонсо был фаворитом чемпионата и перед финалом сезона опережал Феттеля на 15 очков, однако Ferrari допустила в ходе гонки серьезный тактический просчет, из-за чего испанец финишировал только седьмым, а титул впервые достался гонщику Red Bull Racing.

На этот раз Фернандо и Себастьян поменялись ролями, и выступая в Нью-Йоркской фондовой бирже, на рекламной акции банка Santander, испанец подчеркнул, что сейчас у него очень позитивный настрой.

«Станет ли победа местью за Абу-Даби-2010? – цитирует Алонсо Sky Sports. – Нет, я просто думаю, что она может принести всем нам радость, хотя в Red Bull, возможно, отнесутся к ней по-другому. Ferrari – особенная команда, где все отдаются работе на 100% или даже больше, потому что чувствуют себя частью этой семьи».

Безусловно, не все во власти Алонсо, ведь Феттелю достаточно финишировать 4-м, чтобы обеспечить себе третий титул подряд, и Фернандо это понимает. Но, по его словам, Ferrari сделает все, чтобы в этот уик-энд исключить любые, даже незначительные ошибки.

«Нам предстоит проехать 71 круг, которые и решат судьбу титула, – продолжил Фернандо. – Работа нескольких месяцев пройдет проверку в течение короткого промежутка времени. Что будет, то и будет, и важно, чтобы мы все сделали идеально, и тогда единственным, на что мы не сможем повлиять, останется фактор удачи.

Мы знаем, что при определенных обстоятельствах для победы будет достаточно просто подняться на подиум. Я верю в себя и в команду, и мы будем сражаться до конца. Мы честны перед самими собой и перед болельщиками, знаем, что не слишком конкурентоспособны, но я до сих пор продолжаю бороться за титул, и это заслуга нашей команды.

Машина получит лишь незначительные технические обновления, но соперники тоже не бездействуют, поэтому ситуация останется примерно прежней. Возможно, что-то будет зависеть от хороших настроек или от того, насколько трасса подойдет F2012».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё