Виталий Петров: Хороший день, без каких-либо проблем

Виталий Петров

Стартовав с 21-й и 22-й позиции, Виталий Петров и Хейкки Ковалайнен финишировали 17-м и 18-м. Гонщиков Marussia удалось опередить, но не более…

Виталий Петров (17-й): «Для меня сегодня всё зависело от того, чего я смогу добиться от машины, так что я могу быть доволен. Старт получился весьма хаотичным – все ринулись в первый поворот на холодной резине, многие вылетели, но мне удалось стартовать чисто, и, как только шины прогрелись, я смог создать комфортный отрыв от преследователей.

Мы планировали провести один пит-стоп и всё рассчитали идеально – механики быстро обслужили машину, я переключился на более жесткую резину – всё прошло так, как мы хотели. По длинным сериям кругов, пройденным в пятницу, мы знали, что износ здесь невелик, и сложностей действительно не возникло, кроме небольшой вибрации на торможении на последней трети дистанции. В целом, хороший день, без каких-либо проблем».

Хейкки Ковалайнен (18-й): «Это была одна из тех гонок, где мы не могли добиться большего от машины. Весь уик-энд меня преследовали проблемы с прогревом передних шин, и сегодня они вновь возникли на первых кругах. Сначала я потерял одну позицию, затем довольно быстро обогнал Глока и контролировал темп в оставшейся части гонки.

Пит-стоп прошел хорошо, механики в боксах отлично сработали. Кроме проблем с резиной, всё примерно соответствует ожиданиям».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё