Кими Райкконен: Я ожидал более сложную квалификацию

Кими Райкконен

Роман Грожан квалифицировался четвертым в Остине, но из-за замены коробки передач потеряет пять мест на старте и начнет гонку с девятой позиции. Его напарник по команде Lotus F1 Кими Райкконен за счет штрафа Грожана переместился с пятого на четвертое место.

Кими Райкконен (4-й): «На самом деле, я ожидал более сложную квалификацию, но машина вела себя лучше, чем по ходу всего уик-энда. Всё прошло хорошо, хотя баланс по-прежнему оставляет желать лучшего. Старт с грязной стороны трассы – не лучший вариант, но мы надеемся, что в завтрашней гонке уровень сцепления немного вырастет».

Роман Грожан (9-й): «Я стартую девятым – таковы гонки. Парни проделали невероятную работу, заменив коробку передач в короткий промежуток времени между свободными заездами и квалификацией. Это действительно неприятный поворот событий, но несмотря на штраф, я все равно стартую из первой десятки – хороший результат.

За исключением проблем с трансмиссией, в остальном все прошло очень хорошо. Мы смогли разобраться в особенностях этой сложной трассы, состояние которой постоянно менялось, и смогли найти хорошие настройки. Я даже рад, что стартую с этой позиции. По крайней мере, я начну гонку с чистой стороны трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё