Феттель: На этой трассе важно стартовать с поула

Себастьян Феттель

Дебютный Гран При США на трассе в Остине Себастьян Феттель начнет с поула. Тем не менее, он признал, что в решающей попытке проехал круг неидеально.

Себастьян Феттель: «Сегодня все сложилось удачно. Но если честно, было очень скользко. Разумеется, автодром новый, асфальт тоже новый, поэтому нужно какое-то время, чтобы состояние трассы достигло нормального уровня. Впрочем, проходить некоторые повороты в скольжении доставляет настоящее удовольствие!

Но в ходе квалификации состояние трассы постоянно улучшалось, и это видно по результатам прохождения кругов. Конечно, мы очень довольны. Последний сектор я мог пройти немного быстрее: по-моему, я потерял какое-то время на первом и на третьем секторах, поэтому Льюис Хэмилтон смог подобраться ко мне несколько ближе, чем хотелось бы.

В любом случае, все очень здорово, ведь на этой трассе очень важно стартовать с поула. Мы стартуем с чистой стороны, и я, и Марк Уэббер, поэтому надеемся, что гонка пройдет хорошо.

Сейчас самое важное – сосредоточиться на работе. Сегодня все прошло гладко, не было технических проблем, которые вмешались в нашу работу вчера, но такие вещи возможны, и нельзя исключать, что мы столкнемся с ними снова. Поэтому лучшая стратегия сейчас – продолжать упорно трудиться и стремиться добиться максимально возможного результата. Завтра у нас будет шанс обеспечить команде победу в Кубке Конструкторов, и, пожалуй, это главная задача, которую мы с Марком будем решать в ходе гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё