Пилоты Caterham недовольны трафиком

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров квалифицировались на Circuit of the Americas позади соперников из Marussia, с которой Caterham ведет борьбу за десятое место в Кубке конструкторов. Оба гонщика жаловались на трафик и проблемы с резиной…

Виталий Петров (21-й): «Квалификация прошла не так, как мы хотели. На каждом круге у меня были проблемы с трафиком, я не смог проехать чистый круг. Но и без этого весь уик-энд нас преследует проблемы с резиной. Нам не повезло, когда одна из машин HRT остановилась на трассе – как раз в этот момент мы с Хейкки были на быстром круге. Мы застряли позади, но такие вещи невозможно предугадать. Сегодняшний день нужно оставить в прошлом, надеюсь, завтра все сложится для нас лучше».

Хейкки Ковалайнен (22-й): «Все просто: сегодня мы отстали от соперников. Мы начали квалификацию с разработанным планом, однако он не сработал. К сожалению, ни я, ни Виталий не смогли прогреть резину и добиться от неё максимума. Кроме того, мы не угадали с трафиком и не смогли проехать чистый круг. Завтра будет новый день, так что сейчас мы должны перегруппировать свои силы и добиться в гонке от машины большей эффективности, чем сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё