В McLaren не считают проблемы с надёжностью кризисом

Падди Лоу

После летнего перерыва гонщики McLaren часто выбывали из борьбы из-за поломок различных узлов машины, но технический руководитель команды Падди Лоу не считает эту ситуацию кризисом.

Падди Лоу: «Это не кризис, а стечение обстоятельств. Если поделить пройденную этой машиной дистанцию на число отказов, то выяснится, что она – самая надёжная с тех пор, как я контролирую этот процесс. Возможно, со стороны всё выглядит иначе, поскольку многие из этих проблем произошли в важный момент, к примеру – когда мы лидировали в гонке, но так сложились обстоятельства. Поломки никак не связаны между собой.

Если возникает какая-то хроническая проблема, вы можете сосредоточиться на её решении и изменить ситуацию, но наши поломки не повторяются вновь. Это уже вопрос общей надёжности, и здесь действительно нужно прибавить, хотя мы уже добились прогресса – в этом году ситуация лучше, чем в прошлом или позапрошлом, хотя многие считают иначе. Нам нужно продолжать двигаться в этом направлении.

В Абу-Даби на машине Хэмилтона отказал топливный насос высокого давления, подобные которому мы используем уже десять лет, не меняя конструкцию, поэтому мы были так удивлены и разочарованы. Мы до сих пор занимаемся расследованием причин этой поломки и даже сейчас не до конца понимаем, что же пошло не так, как надо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё