Герман Тильке: Успех никто не может гарантировать

Герман Тильке

После окончания пятничных свободных заездов архитектор автодрома в Остине Герман Тильке рассказал о своих впечатлениях от дебюта новой трассы…

Герман Тильке: «Пока всё хорошо, теперь нужно дождаться воскресной гонки – только после финиша можно подводить итоги. Сегодня я всем доволен. Автодром – это сложный комплекс, в котором всё должно работать идеально, от электроснабжения до туалетов – здесь тысяча разных систем, и пока никаких проблем не возникло.

Успех никто не может гарантировать. Если в воскресенье быстрые машины, как это часто бывает, будут ехать впереди медленных, зрители не увидят борьбы, а если по какому-то стечению обстоятельств пелетон перемешается, тогда нас ждёт первоклассное шоу. Произойдёт это или нет – никто не знает.

Состояние асфальта? Он совсем свежий и достигнет оптимальных кондиций, «созреет», только через год. В пятницу сцепления явно не хватало, но постепенно трасса покроется отработанной резиной и ситуация улучшится. Условия равны для всех, всем командам предстоит с этим справиться.

В Pirelli сделали весьма консервативный выбор, предложив командам Hard и Medium. С выводами о том, был ли он верным, нужно подождать, но очевидно, что в этот уик-энд ситуация с резиной будет непростой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё