Хейкки Ковалайнен: Это трасса для настоящих гонщиков

Хейкки Ковалайнен

Во второй пятничной сессии Хейкки Ковалайнен показал 19-е время, а Виталий Петров – 21-е. В Caterham собрали необходимую информацию для дальнейшей работы и завтра рассчитывают добиться прогресса…

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Я не помню ситуации, когда сцепление было бы настолько низким, как сегодня во время первых кругов первой сессии! На новой трассе это предсказуемо, но конфигурация вполне соответствует ожиданиям – это место для настоящих гонщиков. Состояние асфальта будет улучшаться, скорости возрастут, и мы сможем понять, кто чего стоит.

В первой сессии мы работали по традиционной программе, сосредоточившись на базовых настройках и аэродинамике, а днём переключились на оценку эффективности двух составов резины на длинных сериях кругов. Нужно добиться лучшего сцепления с асфальтом, но я уверен в том, что собранная по ходу двух сессий информация позволит нам завтра добиться большего».

Виталий Петров (21-й): «Я наслаждаюсь временем, проведённым в США! Я впервые в Америке, и как только приехал – прошелся по Остину – это действительно отличный город.

В первой тренировке нам пришлось немного изменить конфигурацию днища, но это почти не помешало – почти сразу удалось найти оптимальный баланс. Днём мы опробовали шины Medium, а затем сосредоточились на длинных сериях кругов. Нам нужно ещё поработать с прогревом резины и улучшить поведение задней части машины, но вечером мы этим займёмся – надеюсь, завтра всё сложится лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё