Камуи Кобаяши: У нас проблемы с прогревом резины

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши пожаловался на трудности с прогревом резины во время пятничных свободных заездов Гран При США. По словам японского гонщика, если команда не сможет решить проблему, то в квалификации Sauber не стоит рассчитывать на высокий результат...

Камуи Кобаяши
(9-й): «На этой трассе интересные быстрые повороты, мне понравилось здесь пилотировать. В первой сессии нужно было познакомиться с конфигурацией и ждать того момента, когда сцепление с асфальтом улучшится.

В начале второй сессии я проехал серию из 20 кругов на жестких шинах, а затем команда обнаружила проблемы с выхлопной системой. К счастью, механики быстро справились, и я смог поработать с более мягкой резиной.

Должен сказать, что оба состава крайне сложно прогреть. Если мы не решим эту проблему, то в квалификации у нас ничего не получится - сегодня мне потребовалось десять кругов, чтобы заставить шины работать. Нам нужно найти решение».

Серхио Перес
(14-й): «Мы провели хороший день, выполнили намеченную программу без каких-либо проблем. Трасса великолепная, особенно мне понравился первый сектор. Я уверен, нас ждет интересная гонка, и я рад, что на трибунах будет много мексиканских болельщиков. Пока я не вполне доволен балансом машины, но, уверен, мы сможем прибавить».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Учитывая дебют на новой трассе, мы разработали разную программу для наших пилотов, чтобы собрать как можно больше информации. Несмотря на проблемы с выхлопной системой на машине Камуи, мы смогли сделать все, что планировали. Главная проблема состояла в том, чтобы заставить шины работать – они оказались слишком жесткими для этой трассы. В остальном сегодня все прошло хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё