Роберт Кубица: Процесс реабилитации еще не завершился

Роберт Кубица за рулем раллийной машины

В интервью ВВС Sport Роберт Кубица, который продолжает периодические выступления в раллийных соревнованиях, заявил, что особых планов на будущее у него нет, поскольку процесс реабилитации после тяжелой травмы пока еще не завершен.

Роберт Кубица: «Пока у меня нет особых планов на будущее. В конце концов, процесс реабилитации еще не завершился. Мне бы хотелось выступать в соревнованиях высокого уровня, в ралли или в кольцевых гонках, и я уже провел несколько ралли и принимал участие в тестах.

Будем надеяться, что состояние моей правой руки будет улучшаться, и этот процесс постепенно идет. Будущее покажет. Пока остается ряд ограничений, но в последнее время я пробовал свои силы на трассе за рулем довольно мощных машин, и это не вызвало особых трудностей. Но состояние правой руки не позволяет мне проводить тесты одноместных машин: к сожалению, с этим я ничего не могу поделать. Поэтому пока я езжу только на раллийных машинах или на автомобилях, предназначенных для других видов кузовных гонок.

К сожалению, я уже давно прекратил выступления в Формуле 1, и мои контакты с этим чемпионатом очень ограничены, потому что все эти месяцы я занимался исключительно восстановлением здоровья».

Текст: . Источник: ВВС Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё