Экклстоун высоко оценил автодром в Остине

Берни Экклстоун

Берни Экклстоун сказал, что очень доволен тем, как американская сторона подготовилась к предстоящему Гран При, и ему очень понравился автодром в Остине.

«Думаю, автодром получился просто великолепным, – цитирует главу менеджмента Формулы 1 британский журналист Адам Купер. – Все, что тут построено, производит невероятное впечатление, американская сторона сделала все, о чем мы просили. Думаю, это просто здорово, все довольны. Правда, я готов пожаловаться на погоду, поскольку тут не так жарко, как многие ожидали!

Думаю, Америка, вероятно, может обойтись без Формулы 1, но и Формула 1 может обойтись без Америки. Однако хорошо, что мы сюда приехали».

Он также пошутил по поводу новых гонок на американском континенте: «Сегодня меня утром спросили о стране, которая находится по соседству: кажется, она называется Мексика? Я сказал, как только вы построите трассу, мы будем иметь с вами дело».

При этом Экклстоун подчеркнул, что о возвращении Формулы 1 на старый автодром в Мехико не может быть и речи.

По поводу предстоящего Гран При Берни заявил, что гонка в Остине пройдет интересно, если Себастьяна Феттеля опять, как в Абу-Даби, оштрафовать и передвинуть на 10 позиций вглубь стартового поля.

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё