Марк Уэббер потренировался с чемпионом-десятиборцем

Марк Уэббер и Трей Харди (слева)

В среду в Остине Марк Уэббер потренировался в компании двукратного чемпиона мира по десятиборью, серебряного призера лондонской Олимпиады Трея Харди.

Тренировки проходили на стадионе местного университета, и Харди дал гонщику Red Bull Racing несколько советов по метанию диска, а также вместе с ним отрабатывал старт забега на 100 метров.

«Мы потренировались с Треем, и это было здорово, – сказал Уэббер. – Однако, по-моему, он может чувствовать себя в безопасности, мне до него далеко.

В любом виде спорта настоящие мастера без особого труда справляются со своим делом, но когда ты пытаешься это повторить, то понимаешь, что это не так-то просто. Всегда приятно, когда тебе помогают лучшие профессионалы. Я смог немного повысить свои навыки, но, все-таки, не настолько, чтобы десятиборцы уже начали беспокоиться.

Сегодняшняя тренировка доставила не только удовольствие, но также была очень полезной. Полагаю, Формула 1 и десятиборье – очень разные виды спорта, но было интересно пообщаться и выяснить, что у нас во многом общие подходы к тренировочному процессу и планированию выступлений на весь сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё