Мэр Хоккенхайма: Мы не ведем переговоров с Экклстоуном

Мэр Хоккенхайма Дитер Гуммер и коммерческий директор автодрома Георг Зайлер

Новость о подготовке к процедуре банкротства арендатора Нюрбургринга, похоже, застала врасплох организаторов Гран При Германии на другой немецкой трассе – Хоккенхаймринг. Хотя предварительная версия календаря Формулы 1 на следующий сезон включает немецкий этап, мэр города, рядом с которым расположен автодром, Дитер Гуммер заявил, что организаторы не вели переговоров с Берни Экклстоуном.

Вопрос: Согласно недавним сообщениям, Нюрбургринг лишится Гран При Формулы 1. На какой стадии переговоров с Экклстоуном находится дирекция Хоккенхаймринга?
Дитер Гуммер: Мы не ведем переговоров с администрацией Формулы 1, поэтому я исхожу из того, что следующий Гран При Германии пройдет на Нюрбургринге.

Вопрос: Тем не менее, ходили слухи о том, что переговоры уже идут. Можете ли вы прокомментировать эту информацию?
Дитер Гуммер: Мы постоянно поддерживаем связь, но никогда не обсуждали возможность провести Гран При Германии 2013 года на Хоккенхаймринге.

Вопрос: Сможет ли Хоккенхайм быстро отреагировать на ситуацию?
Дитер Гуммер: Скорее всего, это будет проблематично. Обычно подготовка к следующему Гран При начинается сразу же после окончания предыдущего. Подготовиться к этапу Формулы 1 за столь короткий срок будет непросто.

Вопрос: Готов ли Хоккенхаймринг принять Гран При Германии следующего года?
Дитер Гуммер: Прежде, чем отменить Гран При Германии, мы проведем переговоры. В любом случае, приоритет у Нюрбургринга.

Вопрос: Что вы думаете о возможной отмене Гран При Германии?
Дитер Гуммер: В сущности, мне сложно это допустить, поэтому я исхожу из того, что в 2013 году гонка пройдет на Нюрбургринге.

Вопрос: Вернется ли Формула 1 на Хоккенхаймринг в 2014-м году?
Дитер Гуммер: На данный момент так и есть. Если Экклстоун свяжется с нами и попросит провести этап в 2013-м, тогда мы обсудим вопрос о том, насколько это возможно.

Вопрос: Вы говорите о поиске финансирования?
Дитер Гуммер: Да, это стало бы одной из главных проблем, которую нужно решить прежде, чем объявить о готовности принять Гран При.

Текст: . Источник: Deutsche Presse-Agentur
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё