Марк Уэббер: "Нам крайне важна гонка в Остине"

Марк Уэббер

После Гран При Абу-Даби число реальных претендентов на титул сократилось до двух человек: теперь можно с уверенностью говорить, что в этом году трехкратным чемпионом станет либо Себастьян Феттель, либо Фернандо Алонсо. Гонщиков разделяет всего 10 очков, и, по мнению Марка Уэббера, Red Bull Racing необходимо обеспечить себе победу в обоих зачетах именно в этот уик-энд, поскольку финальный этап сезона, Гран При Бразилии, может преподнести немало сюрпризов.

Марк Уэббер: «Конечно, нам крайне важна гонка в Остине, ведь в Бразилии возможны сюрпризы, например, может пойти дождь, а в этом случае придется понервничать. Я не говорю, что в Остине дождь невозможен, но в Бразилии погода постоянно меняется, и этот фактор может вмешаться в борьбу.

Вполне возможно, что Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель будут вести заочную борьбу и на трассе даже не увидят друг друга – иногда так бывает. Это немного напоминает финал Кубка Англии или Гранд Финал чемпионата регби – иногда итоговый поединок не оправдывает того повышенного внимания, которое ему уделяется.

Я надеюсь понаблюдать за развязкой чемпионата с самых лучших мест: как и в нескольких предыдущих Гран При, постараюсь оказаться в самой гуще событий. Очевидно, гонка в Абу-Даби прошла по необычному сценарию, но на других этапах мы постоянно сражались за лидерство, так что я надеюсь закончить сезон с отличными результатами. Думаю, мне удастся увидеть вблизи, как будет развиваться борьба за титул. Если доведется следить за ней через зеркала заднего вида – тем лучше, но если окажусь непосредственно позади претендентов, то подожду развязки».

Текст: . Источник: Western Australia Today
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё