В аэропорту Остина модернизировали таможню

В ожидании наплыва болельщиков практически со всего света, которые прибудут на Гран При США, в международном аэропорту техасского города Остин вдвое увеличили пропускную способность таможни.

Как пишет местная газета Austin American Statesman, количество постов, на которых проверяют прибывающих пассажиров, увеличено до восьми, что позволит таможне проводить оформление до 170 пассажиров в час. Также во вторник в аэропорту заработали дополнительные посты, где пассажиров проверяет служба безопасности, а к воскресенью прибавится еще два таких поста.

Кроме регулярных рейсов, на этой неделе аэропорт Остина примет 240 чартеров и частных самолетов. 58 из них прибудут из других стран, в основном из Мексики, Канады, Великобритании, Испании и Швейцарии.

Работы по расширению таможни заняли два месяца и обошлись в $250 тысяч. Однако городские власти уже одобрили многомиллионный контракт, предполагающий строительство нового таможенного терминала, пропускная способность которого превысит 350 пассажиров в час.

Кстати, на официальном сайте аэропорта появилась отдельная страница, предназначенная для болельщиков, прибывающих на гонку Формулы 1.

Текст: . Источник: Austin American Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё