Хейкки Ковалайнен: "Я рад возвращению в США"

Хейкки Ковалайнен

Гран При США в Остине станет первым с 2007 года этапом Формулы 1 в этой стране. Предыдущая попытка возвращения чемпионата в Штаты (гонка с 2000 по 2007 годы проходила в Индианаполисе) не увенчалась успехом, поэтому Хейкки Ковалайнен считает, что потребуется приложить больше усилий, чтобы заинтересовать американских болельщиков.

Хейкки Ковалайнен: «В Остине довольно интересная трасса – я уже работал с ней на симуляторе. Я рад возвращению в США: американцы – очень доброжелательный народ. Интересно, удастся ли Формуле 1 закрепиться в Штатах? Нам надо их заинтересовать: раньше они не испытывали восхищения по отношению к Формуле 1, но если эта гонка получится богатой на события, мы сможем добиться большего».

В этом году Caterham не смогла навязать борьбу командам из середины пелотона, а после Гран При Сингапура упустила десятую строчку в Кубке конструкторов, но Хейкки считает, что еще рано сдаваться.

«Вы стараетесь добиться максимальных результатов от машины, полностью отдаваться работе и пилотировать как можно лучше, – пояснил финский гонщик. – Самое главное – это позиция в чемпионате, и я считаю, что могу быть доволен тем, что никогда не позволял себе расстраиваться, даже если результат приносил разочарование.

Возможно, кому-то сложно справиться с неудачей, но я никогда не поддавался влиянию таких людей – постоянно сохранял концентрацию и выкладывался на 100%. Такова ваша работа, а когда чемпионат подходит к концу, вы концентрируетесь на следующем сезоне. Однако сейчас, независимо от ситуации, все внимание нужно уделить финальным гонкам».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё