Экклстоун о возможном приходе Coca-Cola в Формулу 1

Берни Экклстоун

Слухи о приходе в Формулу 1 компании Coca-Cola ходят уже не первый год, однако американский производитель прохладительных напитков не спешит этого делать. Накануне Гран При США Берни Экклстоун прокомментировал возможность появления Coca-Cola в Формуле 1.

Берни Экклстоун: «Президент Coca-Cola является моим хорошим другом, но глава маркетингового отдела компании всегда говорил, что не считает участие в Формуле 1 полезным для них. Если компания все же решит прийти в Формулу 1, они будут рекламировать один из своих энергетических напитков, не Coca-Cola. Единственная ситуация, когда Coca-Cola принимает участие в каком-то событии, только если там уже есть Pepsi».

Coca-Cola никогда не присутствовала в Формуле 1, однако в 2005-м была близка к тому, чтобы стать титульным спонсором чемпионата. По словам Берни Экклстоуна, он решил, что это может навредить Формуле 1, повлияв на интерес других компаний к чемпионату.

Берни Экклстоун: «Я бы не пошел на это, потому что это привело бы к общей дестабилизации. И я, безусловно, не позволил промоутерам заключать свои собственные контракты о титульном спонсорстве гонок. Кто-то наверняка попытался бы, если бы я не вмешивался».

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё