В Lotus F1 довольны концовкой тестов

Давиде Вальсекки на тестах в Абу-Даби

В заключительный день молодежных тестов в Абу-Даби лучшее время за рулем Lotus E20 показал действующий чемпион серии GP2 Давиде Вальсекки.

Итальянский гонщик проехал в четверг 86 кругов, полностью выполнив программу и показав, что умеет быстро адаптироваться и к машине, и к команде. В программу тестового дня входили аэродинамические испытания, проверка модернизированных версий DRS-воздуховода и ряда передних элементов ходовой части, а также работа с шинами.

Лучший круг Вальсекки проехал за 1 мин. 42,677 секунды.

Давиде Вальсекки: «Это был очень полезный опыт. Я очень доволен тем, как отработал на тестах, выполняя задачи, которые ставила передо мной команда, не допустив ни одной ошибки.

Утром я спокойно приступил к работе, чтобы привыкнуть к машине, и вскоре почувствовал себя более уверенно, так что к концу сессии ехал уже намного быстрее.

Команда воспринимала информацию, которую я предоставлял, и по моей просьбе вносила изменения в настройки, особенно под конец заездов. Я хотел бы поблагодарить Lotus F1, всех инженеров и механиков, которые очень хорошо работали, так что для меня это был очень удачный день».

Саймон Ренни, гоночный инженер: «В заключительный день мы работали с Давиде и провели хорошую концовку молодежных тестов этого года. Утром завершили дополнительную часть испытаний аэродинамики и приступили к работе с нашим DRS-воздуховодом, что позволило получить достаточно много информации, чтобы потом, уже на базе в Энстоуне, можно было принять взвешенное решение.

Перед перерывом Давиде проехал серию быстрых кругов, поскольку уже адаптировался к настройкам и мог максимально использовать возможности машины. Разумеется, шаг между GP2 и Формулой 1 не такой уж большой, но мы отметили, насколько быстро сегодня утром он смог набрать скорость.

Если говорить о дневной сессии, то мы тестировали модернизированные элементы ходовой части, а также завершили работу с шинами, что позволило Давиде попробовать различные составы резины. Мы ездили на шинах Hard, Medium и Soft, и в случае с каждым из составов ему удавалось добиться улучшения сцепления. В целом это был хороший день, и Давиде отлично потрудился».

Всего за три дня молодежных тестов гонщики, работавшие с командой Lotus проехали 213 кругов, собрав ценную информацию, которую команда использует при подготовке к предстоящему Гран При США.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё