Александер Росси: Машина заметно изменилась за полгода

Александер Росси

Несмотря на проблемы, которые вынудили Александера Росси досрочно завершить тесты Caterham CT01, 21-летний американец остался доволен своей работой. Гонщик GP2 проехал 86 кругов, показав лучшее время 1:46.485.

Александер Росси: «Отличный день. Хочу поблагодарить команду за возможность поработать на тестах в Абу-Даби. В прошлый раз я пилотировал эту машину в мае на свободных заездах в Барселоне, но с тех пор она серьезно изменилась.

Мы планировали уделить основное внимание поиску настроек. В гоночный уик-энд команда ограничена во времени по пятницам, а сегодня у нас появился шанс опробовать всевозможные варианты настроек, и я уверен, что помог команде собрать много информации, которая пригодится в двух финальных гонках сезона.

Конечно, жаль, что пришлось досрочно завершить сессию: когда я вернулся в боксы после 14-й серии кругов, инженеры обнаружили утечку масла, поэтому решили свернуть работу. В результате я не успел проехать серию быстрых кругов, но не сомневаюсь, что если бы мне это удалось, я не так много уступил бы основным пилотам команды. Подобные проблемы случаются. Команда определит, что послужило их причиной, но я уверен, что это не повлияет на ее подготовку к Гран При США и Бразилии.

Всё же сегодня успешный день, а я сделал еще один шаг вперед в профессиональном плане. Я вернусь за руль гоночной машины на тестах GP2 в Хересе, где буду работать с Caterham Racing, и надеюсь возобновить работу именно с того момента, на котором мы остановились в Барселоне, где я показал лучшее время».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё