Мальдонадо: Цель - финишировать как можно ближе к лидерам

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо финишировал пятым в Абу-Даби, но мог бы побороться за более высокий результат, если бы не проблема с KERS. По словам гонщика, после Гран При Индии, в котором команда впервые опробовала новинки, скорость FW34 заметно улучшилась, и на двух оставшихся этапах сезона у Williams есть шанс добиться успеха.

Пастор Мальдонадо: «Red Bull Racing и даже McLaren сейчас очень сильны, но, тем не менее, может произойти всё, что угодно. Наша цель – зарабатывать очки и каждый раз финишировать как можно ближе к первой тройке. У нас стабильно высокий гоночный темп, поэтому, чем успешнее мы выступим в квалификациях, тем лучше. Команда напряженно работает, демонстрируя всем, что вернулась в борьбу и достаточно конкурентоспособна, чтобы в полном составе финишировать в десятке – это большой плюс.

Я огорчен результатом Гран При Абу-Даби: у меня снова возникли технические проблемы. В Сингапуре тоже были трудности. Впрочем, подобное случается даже с пилотами McLaren. Мы должны сохранять концентрацию и постараться понять, почему возникла эта проблема.

В Индии мы добились существенного прогресса, многое пересмотрев и все собрав воедино, но на свободных заездах много времени было потрачено на испытания новинок. Затем я более или менее подготовился к квалификации, но не чувствовал уверенности в машине. В Абу-Даби мы были быстры с самого начала уик-энда, и всё прошло спокойнее: у нас была неплохая скорость, и мы постоянно оказывались в десятке. Я отлично выполнял свою работу в квалификации и гонке, пока не начались сложности».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё