Сирил Абитебул занял пост руководителя Caterham

Сирил Абитебул

Спустя несколько дней после заявления Тони Фернандеса об уходе с поста руководителя Caterham F1 Team, официально объявлено о том, что его заменит исполнительный директор команды Сирил Абитебул.

Тони Фернандес, руководитель Caterham Group: «Объявив о начале сотрудничества с Renault, что было сделано в Париже в понедельник, мы действовали в соответствии с планом расширения сферы наших интересов в автомобильной индустрии, сформированным еще три года назад. Согласно стратегии развития Caterham Group, теперь мы можем отойти от оперативного руководства командой Формулы 1 и предоставить это право Сирилу, который полностью посвятит себя этой роли и сможет тесно сотрудничать с Риадом Асматом, стараясь вывести наши интересы в автомобильной отрасли на новый уровень.

Сирил станет великолепным руководителем команды. У него большой опыт в Формуле 1, он пользуется всеобщим уважением и разделяет наше видение будущего команды. Он вступает в должность по ходу сезона в момент, когда мы еще не до конца раскрыли наш потенциал, но когда готово всё то, что будет этому способствовать. Сирил отлично подходит для того, чтобы вывести Caterham F1 Team на более высокий уровень.

Мы с СМ Камарудином остаемся президентами Caterham Group, а теперь мы получили отличную команду менеджеров, которая выведет нашу мечту на новый уровень. У нас остаются интересы в разнообразных компаниях, входящих в Caterham Group, но сейчас в развитии бизнеса наступил момент, когда разумнее всего отойти от руководства Caterham F1 Team…»

Сирил Абитебул, исполнительный директор Caterham F1 Team: «Для меня большая честь стать руководителем команды. Теперь я буду совмещать эту должность с постом исполнительного директора, который занял в сентябре. Я хотел бы поблагодарить Тони и Камарудина за возможность вывести команду на новый уровень развития. Нам предстоит решить много сложных задач, но нас полностью поддерживают акционеры – в ближайшие годы они помогут нам добиться прогресса и когда-нибудь побороться за самые высокие награды в Формуле 1. Тони и Камарудин создали великолепную атмосферу в команде. Стратегия развития, которая открывает перед нами путь к успеху – именно то, что помогает двигаться вперед, и мы все с нетерпением ждем дня, когда сможем воплотить в жизнь мечты наших акционеров».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё