Луис Разиа: Я близок к подписанию контракта

Луис Разиа на тестах в Абу-Даби

К гонщикам, которые сами или с помощью спонсоров оплачивают свои выступления, часто относятся с некоторым негативом, но Луис Разиа, вице-чемпион GP2, отработавший вчера на тестах Toro Rosso, считает критику в их адрес несправедливой...

Луис Разиа: «Я читал весьма резкие отзывы о рента-драйверах, иногда их считают чуть ли не преступниками, но это вовсе не так. Все мы хотим воплотить в жизнь свою мечту, попасть в Формулу 1, и я не исключение.

Я считаю себя талантливым гонщиком, в моей карьере немало отличных результатов. Я выиграл титул в Формуле 3, занял третье место в Формуле 3000, стал вице-чемпионом GP2, одержав несколько побед. Я добивался результатов, которые были необходимы, но есть ещё один фактор. Сейчас, с самого начала карьеры, гонщику нужна солидная финансовая поддержка - так устроен современный автоспорт.

В Формуле 1 осталось несколько вакансий, я не могу сказать, с какой командой веду переговоры, но я близок к подписанию контракта. Переговоры с некоторыми командами продвинулись достаточно далеко, теперь надо дождаться их решения».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё