Лоран Мекис: Луис произвел хорошее впечатление

Луис Разиа

Toro Rosso – одна из шести команд Формулы 1, которые остались в Абу-Даби для участия в молодежных тестах. В первый день за руль STR07 сел Луис Разиа, проехавший 67 кругов с лучшим результатом 1:44.691...

Луис Разиа: «Я получил удовольствие от первого дня работы с Toro Rosso. Я хорошо знаю эту трассу, я выступал на ней в 2010-м и в 2011-м. Утром команда тестировала различные компоненты, во второй сессии основное внимание было уделено базовым настройкам машины.

Если говорить про шины, то работа с ними мне показалась относительно простой, во многом они похожи на те, что Pirelli поставляет в GP2. Что касается кнопок на руле, то у меня было некоторое время до начала тестов, чтобы привыкнуть, так что я быстро освоился. В целом это был хороший день, с машиной не возникло проблем и я смог проехать большую дистанцию».

Лоран Мекис, главный инженер: «Сегодня Луис впервые работал с нами. Он произвел хорошее впечатление, быстро нашел ритм и продемонстрировал отличную скорость. У него хорошая физическая подготовка, что позволило без проблем проехать 67 кругов, так что мы смогли многое сделать. Условия на трассе были хорошими и оставались стабильными на протяжении всей сессии. Утром мы провели несколько аэродинамических тестов, а во второй половине дня оценивали тормозную систему».

Завтра за руль Toro Rosso сядет Джонни Чекотто-младший, а в четверг за руль вернется Луис Разиа...

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё