Даниэль Риккардо: Я добился прогресса после летней паузы

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо считает, что добился прогресса после летней паузы в чемпионате. Сейчас пилот Toro Rosso уступает два очка Жану-Эрику Верню, но уверен в том, что если бы не проблемы с машиной в Корее, он бы опережал напарника по команде...

Даниэль Риккардо: «Моя сильная сторона – выступления в квалификации. Если говорить о гонках, то в начале года я допустил несколько небольших ошибок, и мне потребовалось время, чтобы понять, как нужно действовать. После летней паузы ситуация изменилась к лучшему.

Я не люблю оглядываться назад и говорить: «Всё могло бы быть иначе, если бы…». Думаю, каждый из нас сможет найти оправдания, но если бы в Корее у меня не возникло проблем с тормозами, и мы с Жаном-Эриком остались бы на восьмой и девятой позициях, то сейчас я бы опережал его в личном зачете.

В этом сезоне мне удалось добиться прогресса. Я по-прежнему быстр в квалификации и смог прибавить в гонках, где испытывал сложности в начале года. Ситуация развивается в верном направлении, по крайней мере, на мой взгляд».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё