Принц Кентский посетил Williams Technology Centre

Принц Майкл Кентский

Технологический центр Williams в Катаре посетил принц Майкл Кентский, кузен Елизаветы II и борец за повышение безопасности на дорогах. Принц ознакомился с деятельностью центра и работой подразделения Williams Advanced Engineering, которое специализируется на прикладных исследованиях и монетизации новых технологий.

Принцу рассказали о создании механической системы KERS, которую планируется использовать на общественном транспорте. Кроме того, он опробовал новейший симулятор Williams, призванный улучшить навыки водителей и повысить безопасность на дорогах, а также проехал несколько кругов на гоночном симуляторе.

Принц Майкл Кентский: «Williams олицетворяет британскую историю успеха на гоночной трассе и в повседневной жизни. Успешное применение наработок команды в Формуле 1 в сотрудничестве с катарскими компаниями свидетельствует об общности их взглядов на будущее. Мне нравится, что Williams выводит на рынок результаты высокотехнологичных исследований – это приносит серьёзную пользу обществу, в частности, повышает безопасность дорожного движения.

Инфраструктура катарского научно-технического парка, в котором расположен Williams Technology Center, произвела на меня неизгладимое впечатление, и я хотел бы поблагодарить команду за теплый прием».

Текст: . Источник: пресс-служба Wiliiams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё