Лука ди Монтедземоло: У нас есть десять решающих дней

В Абу-Даби Фернандо Алонсо удалось отыграть только три очка у Себастьяна Феттеля в борьбе за титул. После продолжительной встречи с руководителем команды Стефано Доменикали на базе в Маранелло, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что надеется на серьёзный прогресс при подготовке к этапу в Остине…

Лука ди Монтедземоло: «Понять события уик-энда в Абу-Даби было непросто. Сложности начались вечером в субботу, когда я наблюдал за не вполне понятной ситуацией. Я хочу понять, почему подготовленные командой новинки сработали недостаточно эффективно, не позволив Алонсо бороться за первые ряды стартового поля, хотя у наших инженеров были очень оптимистичные ожидания.

Вчера Алонсо в очередной раз отлично провёл гонку, вновь выложился на 120% и до последнего круга боролся за победу, но совершенно очевидно – нам нужно добиться прогресса. Именно об этом я говорил сегодня со Стефано Доменикали и его людьми. У нас есть десять решающих дней, за которые мы должны сделать всё возможное, чтобы приехать в Техас с машиной, позволяющей бороться за победу. Слова не имеют значения – это должно стать нашей целью.

Стартовав с шестого места, Фернандо финишировал вторым, хотя перед ним сошел только один соперник – это типичный сценарий выступлений Алонсо. Конечно, утром в воскресенье все мы надеялись отыграть больше очков в чемпионате, учитывая стартовую позицию Феттеля, но он тоже провёл отличную гонку, а два выезда автомобиля безопасности сыграли не в нашу пользу.

Тем не менее, я сохраняю уверенность – ещё всё возможно. Всё зависит от нас, снова и снова в последние пятнадцать лет мы до конца чемпионата участвуем в борьбе за титул, и за это время нам не раз удалось справиться с самой сложной ситуацией. Очень важно ничего не упустить, и я полностью уверен в том, что все мужчины и женщины, работающие в Ferrari, выложатся на те же 120%, которые отличают выступления Фернандо».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё