Уитмарш: Мы попытаемся выиграть первую гонку в Остине

Мартин Уитмарш

Льюис Хэмилтон доминировал по ходу уик-энда в Абу-Даби, пока не сошел с дистанции из-за проблем с топливной системой. Руководитель команды Мартин Уитмарш надеется, что достигнутый прогресс удастся закрепить, продемонстрировав в двух финальных Гран При сезона…

Мартин Уитмарш: «В Абу-Даби мы смогли раскрыть потенциал машины и надеемся подтвердить эту скорость в двух оставшихся гонках. Льюис был в отличной форме, он боролся за победу, и его сход стал для нас серьёзным разочарованием, но этот этап позади и скоро мы отправимся в Остин с уверенностью в конкурентоспособности нашей машины. Мы попытаемся выиграть первую гонку на новой трассе.

Льюис заслуживал победы, он отлично справился со своей работой по ходу уик-энда, контролировал состояние шин и ситуацию в гонке, поэтому мы так расстроены».

В последних гонках Хэмилтон часто сходил из-за проблем с машиной – отказывала топливная система, элементы подвески, стабилизатор поперечной устойчивости – некоторые даже стали подозревать саботаж со стороны команды в адрес гонщика, переходящего в Mercedes, но Уитмарш утверждает, что эти поломки никак не связаны.

Мартин Уитмарш: «Эти поломки никак не связаны между собой. В Абу-Даби отказал узел, изготовленный Mercedes, хотя обычно они очень надёжны – такое случается в гонках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё