Minardi осталась без титульного спонсора

Пока потенциальные лидеры чемпионата решали кадровые вопросы, команда Minardi осталась без титульного спонсора. Честно говоря роман между голландским производителем сантехники и командой Формулы 1 с самого начала казался неискренним и по ходу сезона не раз возникали проблемы с перечислением очередного платежа, а потом сантехники формально придрались к отказу Minardi от размещение рекламы в память о безвременно ушедшем Джоне Уолтоне.

В дни проведения Гран При Германии Пол Стоддарт старался возродить былое чувство, но руководство Wilux в лице исполнительного директора Рууда Вилдшута отозвало свою подпись под контрактом и команда лишилась поддержки.

Пол Стоддарт: "Я раздражен. Не хочу сказать, что решение руководство Wilux как-то повлияет на долгосрочные планы команды, но определенную нестабильность оно несомненно внесет. К сожалению наш титульный спонсор не оценил благородного порыва команды, снявшей всю рекламу в память об Джоне Уолтоне, хотя их представитель был информирован вовремя. Мы знали, что этот шаг может лишить нас спонсора, но я должен был почтить память ушедшего друга".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё