Кими Райкконен: На этот раз мы не стали менять настройки

Кими Райкконен

На квалификации в Абу-Даби Кими Райкконен показал пятое время, а Роман Грожан завтра будет стартовать в середине пелотона – он занял 10-ю строчку в протоколе сессии и остался недоволен её итогами…

Кими Райкконен (5-й): «Хорошая квалификация. По ходу уик-энда поведение машины не было идеальным, но мы не стали менять настройки, относительно тех, что были в прошлой гонке. В итоге решение оказалось верным – в квалификации машина была более конкурентоспособна, чем во всех прошлых сессиях.

Завтра я сделаю всё, чтобы добиться максимума. Посмотрим, удастся ли хорошо стартовать, чтобы сразу оказаться позади гонщиков Red Bull».

Роман Грожан (10-й): «Не лучший круг и лишь десятая позиция, что не соответствует нашим ожиданиям. В решающей попытке в финальной сессии машине серьёзно не хватало сцепления с трассой, и я не мог заставить её ехать быстрее, хотя до этого машина была великолепна, а в других квалификационных сессиях всё получалось. Завтра мне предстоит многое сделать, чтобы добиться максимума от себя и машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё