Виталий Петров: "До 17-го поворота все складывалось неплохо"

Виталий Петров на трассе Гран При Абу-Даби

Для команды Caterham F1 квалификация Гран При Абу-Даби принесла предсказуемый результат. Разве что Виталий Петров, попав в трафик на решающем быстром круге, на этот раз уступил не только своему напарнику, но и Шарлю Пику из Marussia F1...

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Я вполне доволен своим финальным кругом, хотя знаю, что машина была в состоянии проехать еще быстрее. Первая попытка на более жестких шинах прошла нормально, но во время второй, на мягких, начались неполадки с DRS, из-за чего я не мог по-настоящему атаковать в быстрых поворотах, из-за чего терял время.

Несмотря на это, думаю, мы готовы к завтрашней гонке. Когда температура трассы снижается, баланс нашей машины становится лучше. По ходу квалификации условия были практически в точности такими же, какие ожидаются по ходу гонки – надеюсь, мне вновь удастся хорошо стартовать и атаковать соперников».

Виталий Петров (21-й): «Должен откровенно признать, что я немного расстроен исходом сегодняшней квалификации – думаю, машина позволяла проехать быстрее, чем у меня получилось. В утренней тренировке мы столкнулись с определенными сложностями, так как испытывали несколько вариантов настроек в поисках наилучшего баланса. А когда я выехал на первую квалификационную попытку, то сразу понял, что не могу атаковать изо всех сил.

На резине Soft ситуация выглядела лучше, до 17-го поворота круг складывался неплохо, но затем мне помешал трафик, что привело к потере времени. Позитив в том, что машина ведет себя гораздо лучше, когда спадает жара – думаю, завтра все сложится хорошо для нас».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё