Фелипе Масса: На быстром круге нужно добиться большего

Фелипе Масса

В пятницу гонщики Ferrari тестировали множество технических новинок, но оказались позади основных соперников – во второй сессии Фернандо Алонсо и Фелипе Масса заняли 7-ю и 8-ю строчки…

Фернандо Алонсо (7-й): «Обычная пятница, мы работали по запланированной программе – утром сравнивали эффективность различных элементов аэродинамики, а днём сосредоточились на тестировании двух составов резины.

Характеристики трассы между сессиями изменились, что было предсказуемо, ведь по ходу уик-энда здесь нет множества гонок поддержки – утром асфальт был грязным, потом его состояние серьёзно улучшилось, а завтра сцепление будет ещё лучше».

Фелипе Масса (8-й): «Мы сделали всё, что планировали в каждой из сессий – это позитивно, работали с резиной по обычному сценарию – сначала с меньшим количеством топлива, потом с большим, чтобы оценить износ на дистанции.

Судя по результатам, на длинной серии кругов мы вполне конкурентоспособны, а на быстром круге нужно добиться большего. Мы попытаемся разобраться в ситуации – посмотрим, как завтра сложится квалификация».

Пэт Фрай, технический директор: «Мы делаем всё возможное, чтобы готовить новинки к каждой гонке. Некоторые из решений, которые мы привезли в Абу-Даби, оказались весьма полезными, но нужно тщательно оценить их эффективность, чтобы принять решение об использовании их в квалификации и гонке.

На длинной серии кругов темп Фелипе выглядел неплохо, но нам нужно прибавить на быстром круге, чтобы стартовать с первых рядов».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё