Пэт Фрай назвал новинки Ferrari «многообещающими»

Технический директор Ferrari Пэт Фрай

По итогам первого дня Гран При Абу-Даби пилоты Скудерии заняли лишь седьмое и восьмое места, однако в команде уверены, что способны на большее. На пятничной пресс-конференции технический директор Скудерии назвал «многообещающим» поведение новых элементов, в том числе переднего и заднего крыльев.

«Машина получила очередные усовершенствования, сегодня мы работали с ними в соответствии с программой в каждой из тренировок, – сказал Фрай. – Они выглядят многообещающе, хотя еще требуется проанализировать собранные данные, чтобы понять, что именно мы будем делать завтра».

По словам Пэта, сейчас важнее всего добиться более высоких результатов в квалификации – Фернандо Алонсо в семи последних Гран При не поднимался на стартовом поле выше четвёртой позиции: «Мы прикладываем максимум усилий, чтобы улучшить квалификационную форму машины. Можно говорить, что наш темп в гонке весьма неплох, и прошлый уик-энд подтвердил это.

Но над квалификацией еще надо потрудиться, и именно этим мы сейчас заняты».

Также технический директор Ferrari отметил, что концентрация усилий на борьбе за титул неизбежно сказывается не в лучшую сторону на подготовке к сезону 2013 года: «Полагаю, в создании новой машины мы продвинулись не так далеко, как в это же время год назад, но работы продолжаются, причем идут довольно неплохо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё