Серхио Перес: Мы можем рассчитывать на попадание в десятку

Серхио Перес

Серхио Перес, показавший десятое время во второй части свободных заездов в Абу-Даби, считает, что скорость машины позволит Sauber бороться за попадание в первую десятку в квалификации. Его напарник Камуи Кобаяши остался недоволен балансом машины...

Серхио Перес (10-й): «Для меня день прошел хорошо. Мы полностью выполнили намеченную программу, что можно считать очень позитивным итогом. Я доволен балансом машины и думаю, что мой результат во второй сессии во многом соответствует нашей скорости. Мы можем рассчитывать на попадание в финал квалификации».

Камуи Кобаяши (16-й): «Мне ещё предстоит поработать над балансом - пока он оставляет желать лучшего, но позади лишь первый день уик-энда. Обычно в Абу-Даби состояние трассы улучшается, а это должно помочь. Сегодня мне не удалось заставить шины эффективно работать, но на длинной серии кругов не возникло никаких проблем с износом как на комплекте Soft, так и на Medium».

Джампаоло Далл’Ара
, главный гоночный инженер: «Определенно сегодня мы были в лучшей форме, чем в пятничных свободных заездах в Корее и Индии, где столкнулись с множеством проблем. Могу сказать, что доволен сегодняшним днем, мы смогли сделать все, что планировали».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё