Себастьян Феттель: На дистанции мы пока позади McLaren

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель возглавил протокол второй сессии пятничных свободных заездов, но заявил, что команде нужно добиться большего от машины, чтобы рассчитывать на победу в этот уик-энд…

Себастьян Феттель: «В целом, мы можем быть довольны итогами дня, во второй сессии мне удался отличный круг на мягких шинах, но если говорить о скорости на дистанции, то пока мы позади McLaren.

Мы делаем всё возможное, сегодня проехали большую дистанцию – нам есть, что улучшить в машине, но я уверен в том, что мы справимся. Важно сделать шаг вперёд уже к завтрашнему дню, чтобы добиться наилучшего результата в квалификации. Мы не можем контролировать то, что делают соперники, поэтому нужно стартовать с максимально высокой позиции, а в гонке мы выясним, хватит ли этого, чтобы одолеть остальных.

Базовые настройки сработали неплохо, трасса была скользкой, но это касается всех – сегодня многие вылетали, пытаясь нащупать пределы возможностей машины. Мы делали то, чем обычно занимаемся в пятницу, машина более-менее конкурентоспособна, но я уже говорил, что нам нужно добиться от неё большего».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё