Серхио Перес: Меня не отвлекают мысли о будущем

Серхио Перес

Для команды Sauber ситуация в концовке сезона получилась непростой. Один гонщик – Серхио Перес – подписал контракт с топ-командой, и сейчас все его мысли уже связаны со следующим сезоном. Другой – Камуи Кобаяши – почти уверен в том, что будет уволен, если не найдёт спонсорскую поддержку, и больше занят поиском средств, чем гонками.

Впрочем, оба пилота уверяют, что предстоящие события не влияют на их концентрацию – перед началом уик-энда в Абу-Даби Серхио Перес заявил об этом, отвечая на вопрос, почему после подписания контракта с McLaren он не смог заработать очки?

Серхио Перес: «Меня нисколько не отвлекают мысли о будущем, хотя внимание со стороны увеличилось, и это нормально, когда ваше имя несколько дней упоминали в новостях. В такой ситуации, если на фоне позитивных результатов начинаются локальные неудачи, их часто связывают с этими новостями, но это лишь совпадение.

Я полностью сосредоточен на работе, а если результатов нет, то у этого другие причины. Не вижу ничего странного в том, что некоторые связывают этот факт с переходом в McLaren, я не думаю об этом, но беспокоюсь по поводу команды. Мои инженеры и механики делают всё, чтобы добиться успеха, и, возможно, немного расстраиваются, читая подобные публикации. Я знаю, что выкладываюсь полностью, и буду работать на Sauber до последних кругов этого сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё