Масса: "Надеюсь, в этот уик-энд Ferrari добьется успеха"

Фелипе Масса

На официальной пресс-конференции FIA Фелипе Масса вернулся к теме контракта с Ferrari, а также рассказал о претендентах на титул и впечатлениях от Абу-Даби...

Фелипе Масса: «Я рад, что продолжу пилотировать Ferrari. Я провел в этой команде много лет: следующий сезон станет восьмым в моей карьере в Скудерии, не говоря уже о том, что я подписал с ней контракт еще в юности, когда не выступал в Формуле 1. Это очень приятное чувство, но сейчас я хочу добиться успеха в трех оставшихся гонках сезона. Кроме того, я полностью сосредоточен на том, чтобы в следующем году мы вновь оказались конкурентоспособны.

Направление, в котором шла работа над машиной этого сезона, отлично мне подходило, но нельзя забывать, что в начале сезона я провел несколько успешных гонок – я пилотировал в хорошем темпе, но по той или иной причине не смог добиться результатов, на которые рассчитывал. После летнего перерыва все встало на свои места – в квалификациях я занимал более высокие позиции, а в гонках стало меньше проблем. Кроме того, немного изменился мой подход: я решил, что когда все складывается успешно, это здорово, но нет ничего плохого в том, что не всё идёт по плану. После этого я стал получать гораздо большее удовольствие от гонок.

Выиграет ли титул Фернандо Алонсо или Себастьян Феттель? Думаю, они оба проделали великолепную работу, а в случае Себастьяна – особенно во второй половине сезона. Пока нельзя сказать, что один парень в чемпионате одержал много побед, а второй – нет. В конце концов, кто бы ни стал чемпионом, мы скажем, что он это заслужил. Надеюсь, победит Фернандо!».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё