Райкконен: Не вижу причин подписывать многолетний контракт

Кими Райкконен

Обычно, пилоты стремятся к подписанию долгосрочных контрактов с командами Формулы 1, но есть и исключения. Так Кими Райкконен считает однолетний контракт с Lotus F1 лучшим вариантом, чем многолетнее соглашение...

Кими Райкконен: «Я рад подписанию однолетнего контракта. Посмотрим, как будут развиваться события. Это облегчает мне жизнь, я не вижу причин, по которым должен подписывать многолетние контракты. Если я захочу уйти и заняться чем-то другим, у меня возникнет меньше хлопот и проблем.

Мне нравится выступать в Lotus F1. С этими людьми приятно работать, они живут гонками и меньше остальных занимаются политикой, ведь это не заводская команда крупного автопроизводителя. В этом отличие. Я хорошо провожу время, мне не на что жаловаться.

Я действительно считаю, что в прошлой гонке наша машина была быстра, поэтому был так разочарован субботним решением изменить настройки. Они не сработали не только в квалификации, но в гонке мы сами поставили себя в ситуацию, когда скорости на прямых оказалось недостаточно для обгонов. Надеюсь, в этот уик-энд мы все сделаем верно. Я не вижу причин, почему мы не сможем претендовать на победу в гонке, но, конечно, нам нужно немного удачи. Посмотрим.

Полагаю, у меня еще остаются шансы на титул, так что мы продолжим атаковать. Однако все же маловероятно, что мои соперники не финишируют в оставшихся гонках. Тем не менее, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы заработать как можно больше очков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё