Лука ди Монтедземоло: Я настроен очень оптимистично

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло доволен выступлением Фернандо Алонсо в Индии и уверен в том, что команда сделает всё для победы в чемпионате…

Лука ди Монтедземоло: «В Индии Алонсо провёл фантастическую гонку, как и вся команда. Он атаковал, и именно так сейчас мы должны действовать. Нам нужно прибавить в скорости, но я по-прежнему верю в титул.

Меня огорчают только две вещи. Первая – две гонки, в которых Фернандо не удалось заработать очков из-за аварий, вызванных действиями других пилотов. Даже если бы в тех гонках он финишировал только третьим, сейчас у него было бы на 30 очков больше, и ситуация была бы совершенно иной.

Вторая – не лучшие результаты квалификации. Нужно стартовать с лучших позиций, иначе навязать борьбу Red Bull очень сложно. После пяти кругов Фернандо отставал от лидера почти на десять секунд, а находясь позади, вы немногое можете сделать.

Команда готовит обновления машины для Гран При Абу-Даби, и в следующих гонках мы должны прессинговать соперников. Нужно сказать, что до сих пор у них всё получалось, теперь очень важно стартовать в первых рядах.

Фелипе Масса тоже хорошо провёл вчерашнюю гонку, жаль, что нам пришлось попросить его сбросить скорость из-за слишком высокого потребления топлива.

Я не думаю, что когда-либо прежде команда чувствовала себя столь единой, готовой выложиться на 120% ради достижения цели. Инженеры и гонщики засучат рукава, чтобы эффективно использовать разработанные новинки в трёх оставшихся гонках. Мы будем бороться за титул до последнего километра дистанции, и я настроен очень оптимистично».

Текст: . Источник: La Gazetta Dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё