Себастьян Феттель: Сегодня только пятница

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель доминировал в первый день Гран При Индии, возглавив протокол двух пятничных сессий, но после окончания свободных заездов заявил, что пока рано делать выводы...

Себастьян Феттель: «Мне кажется, нельзя сравнивать нашу скорость с той, что была в прошлом сезоне или два года назад. Конечно, я постоянно стремлюсь к прогрессу: стараюсь лучше пилотировать, действовать немного хитрее.

Сегодня состояние трассы сильно менялось – оно постоянно улучшалось, а к концу сессии уровень сцепления стал довольно высоким. Результаты длинной серии кругов меня удивили. Думаю, мы можем быть довольны итогами тренировки: серьезных проблем не возникло. Кроме того, нам удалось протестировать несколько решений, и теперь нужно понять, позволили ли они нам прибавить в скорости. Надеюсь, завтра мы добьемся прогресса.

Будет ли всего двое претендентов на поул? Я знаю, что не только мы с Марком участвуем в борьбе, но об этом сложно судить по результатам пятницы. Все зависит от особенностей трассы, от того, как всё складывается в конкретный день, даже от момента выезда на трассу на свежей резине.

В прошлом году мы очень высоко подняли планку – здорово, если в этот уик-энд мы добьемся таких же результатов. Сегодня лишь пятница, завтра нас ждет еще одна тренировка перед квалификацией – именно на ней мы сосредоточимся, прежде, чем думать обо всем остальном».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё