Грожан обещает соблюдать осторожность

Роман Грожан

Перед началом индийского уик-энда Роман Грожан заявил журналистам, что он будет соблюдать осторожность на старте гонки, чтобы избежать аварий. В Корее Роман очень аккуратно пилотировал на первом круге и считает, что прошлая гонка стала первым шагом на пути к восстановлению репутации.

Роман Грожан: «В Корее был сделан первый шаг, и здесь я планирую использовать тот же подход. Для меня и команды было важно хорошо провести гонку, добраться до финиша и заработать очки.

Это был неприятный цикл. Произошел один инцидент, потом другой – ситуация становилась всё хуже, я начал задавать себе вопросы, терять уверенность, что ещё больше всё осложняло. Теперь я буду использовать другой подход, действовать более осторожно в финальных гонках сезона, чтобы в следующем году ситуация вернулась к нормальной.

Соперники пытаются использовать мою осторожность в своих интересах, они знают, что я нахожусь под серьёзным прессингом, но это нормально. Если они смогут опередить меня на первых кругах, я отыграюсь в гонке.

Мне очень помогла поддержка со стороны команды, я счастлив работать с этими людьми и мы хотим продолжать эту работу на долгосрочной основе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё