Уэббер: У меня остаются математические шансы на титул

Марк Уэббер

Победы Себастьяна Феттеля в трех последних гонках помогли ему на шесть очков опередить Фернандо Алонсо и выйти в лидеры личного зачета. Многие считают действующего чемпиона главным претендентом на титул, но Марк Уэббер заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет помогать напарнику, пока сам не потеряет шанс выиграть чемпионат.

«У меня остаются математические шансы на титул, - заявил австралиец, уступающий 63 очка лидеру личного зачета. – Если в этот уик-энд я окажусь в лидерах, то никому не уступлю позицию. У меня есть шанс выиграть этот Гран При, и я им воспользуюсь.

Себастьяну и Фернандо предстоит провести много жарких гонок. Гонка в Сузуке меня огорчила – я упустил много очков, которые мне бы сейчас не помешали. Из-за этого отставание от лидеров гораздо больше, чем могло быть. Конечно, я был бы рад нескольким победам, но если Феттель и Алонсо будут проводить гонки так же, как обычно, вернуться в борьбу за титул будет сложно, особенно учитывая существующую разницу в очках. Очень сложно, но никогда не говори никогда.

Не могу сказать, что эта трасса не подойдет RB8 – думаю, машина вновь будет конкурентоспособна. Сколько гонщиков будет участвовать в борьбе, и насколько плотной она окажется? Это как обычно будут пилоты Ferrari и McLaren – в Сузуке они были сильны в квалификации, но им не повезло в гонке. Мы же настроены на такой же уик-энд, как в Монце, но надеемся, что окажемся сильны».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё