Пастор Мальдонадо: Мы нашли причину возникших проблем

Пастор Мальдонадо

Корейский этап оказался одним из самых сложных для Williams в этом сезоне. С начала уик-энда команду преследовали проблемы, в итоге Пастор Мальдонадо финишировал 14-м, а Бруно Сенна – 15-м. Пилоты были недовольны столь низкими результатами после успешной гонки в Сингапуре, но, по словам Пастора Мальдонадо, инженеры нашли причину проблем.

Пастор Мальдонадо: «В Корее многое не сработало, прошлая гонка действительно оказалась для нас одной из самых неудачных. В Сингапуре мы вели борьбу в лидирующей группе и с тех пор абсолютно ничего не меняли в машине, поэтому было сложно понять причины столь серьёзных проблем на другой трассе.

Мы напряженно работали, особенно в прошлый гоночный уик-энд, стараясь понять, в чем заключаются проблемы. Нам удалось определить их причину, так что теперь мы стараемся их решить. Безусловно, я надеюсь, что этот уик-энд сложится успешнее, чем предыдущий. В то же время добиться успеха будет сложнее, ведь все команды продолжают работу, так что пройти в третью часть квалификации будет вновь непросто из-за небольших отрывов. Все же это остается нашей целью, и мы должны максимально выложиться, чтобы пробиться в финал квалификации, а если мы сможем заработать очки в воскресенье, уик-энд можно считать идеальным.

Мы должны прилагать больше усилий, чтобы улучшить итоговые результаты. У Williams хорошие перспективы, поэтому я надеюсь остаться в команде и продолжить работу над проектом в следующем году. Думаю, в этом году мы неплохо справились со своими задачами, но было бы здорово заработать несколько очков в оставшихся четырех гонках».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё