Ван дер Гарде и Росси проведут тесты с Caterham

Гидо ван дер Гарде

Команда Caterham сегодня подтвердила участие резервного пилота Гидо ван дер Гарде и тест-пилота Александера Росси в молодёжных тестах, которые пройдут в Абу-Даби с 6 по 8 ноября. Гидо отработает два первых дня, а Росси сменит его в финальный день тестов.

Гидо ван дер Гарде: «До начала молодёжных тестов я несколько раз работал с командой во время первой сессии пятничных свободных заездов, а предстоящие два дня тестов позволят мне закрепить этот опыт. Я знаю, что программа будет насыщенной, важно максимально использовать эту возможность для обучения и помочь команде подготовиться к двум финальным гонкам сезона.

В этом году мне очень помогла работа с Caterham в GP2 и Формуле 1, предстоящие тесты станут ещё одним шагом в правильном направлении для продолжения моей карьеры».

Александер Росси: «Я хочу поблагодарить Caterham F1 Team за возможность принять участие в молодёжных тестах. Этот год я провёл в роли тест-пилота, участвовал в свободных заездах Гран При Испании, и теперь у меня есть шанс получить ещё больший опыт во время тестов на хорошо знакомой мне трассе.

В 2010-м я присоединился к команде, став участником молодёжной программы, и с тех пор чувствую фантастическую поддержку. Я знаю, что должен отлично справляться со своей работой каждый раз, когда нахожусь в машине, а помощь команды во всех областях моей спортивной карьеры, свидетельствует о серьёзном доверии с их стороны.

Я уже обсуждал с инженерами программу предстоящих тестов и знаю, что она будет насыщенной, но в этом году мне было комфортно за рулём CT01, я отлично готов морально и физически, и с нетерпением жду возможности сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё