Lotus F1 подтвердила состав участников молодежных тестов

Lotus F1 назвала состав участников молодежных тестов

F1News.Ru уже сообщал о том, что Эдоардо Мортара приглашен на молодежные тесты в Абу-Даби. Теперь Lotus F1 официально объявила состав участников тестов, которые пройдут на трассе Яс-Марина: Николя Прост сядет за руль 6 ноября, на следующий день его сменит Эдоардо Мортара, а 8 ноября наступит очередь Давиде Вальсекки.

Николя Прост: «Я с нетерпением жду возможности провести тесты в составе Lotus F1 за рулем машины 2012 года, которая, как мы видели, была быстра на многих этапах сезона. Для меня, как для пилота, это большая честь, и я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы помочь команде в доработке машины и собрать для неё максимум информации, которая может пригодиться для будущих проектов».

Эдоардо Мортара: «Для меня это фантастическая возможность наладить сотрудничество с Lotus F1 и получить шанс сесть за руль Е20 в Абу-Даби. Хочется поскорее выехать на трассу, чтобы приступить к работе с командой, которая хорошо выступает в этом сезоне и имеет отличные перспективы в будущем. Участие в тестовой программе окажется очень полезным: я стремлюсь получить новый опыт и продемонстрировать свой потенциал».

Давиде Вальсекки: «Для меня участие в тестах – большая честь. После победы в GP2 я стремился продемонстрировать, что готов сделать следующий шаг в карьере. Lotus F1 – великолепная команда с отличными инженерами, и я очень рад возможности поработать на трассе в Абу-Даби вместе с ними».

Эрик Булье, руководитель команды: «Полагаю, для тестов в Абу-Даби мы подобрали отличный состав пилотов. Интересно посмотреть, как они себя проявят, тем более что тесты пройдут сразу после Гран При, и у нас на руках будет вся информация о прошедшей гонке.

Мы хорошо знаем Николя по его текущей работе с командой, в то время как Эдоардо и Давиде новички для нас. Это должны быть продуктивные три дня не только для пилотов, но и для Lotus F1, поскольку мы планируем оценить новинки, которые должны помочь нам агрессивно провести две последние гонки сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё